Литературный час «Волшебница из Швеции»

14 ноября 2022 года исполняется 115 лет со дня рождения Астрид Анны Эмили Линдгрен , шведской писательницы, лауреата Международной премии Х.К. Андерсена (1958), автора всемирно известных детских книг: «Три повести о Малыше и Карлсоне», «Пеппи Длинныйчулок», «Мио, мой Мио», «Приключения Эмиля из Лённеберги», «Рони, дочь разбойника», «Расмус-бродяга», «Братья Львиное Сердце».

Совместно со школьной библиотекой Загарская сельская библиотека провели для ребят 2,3 классов  литературный час «Волшебница из Швеции». Ребята не только узнали интересные факты биографии писательницы, но и ответили на вопросы викторины по ее произведениям. Лучшим знатоком стала Малухина Олеся. Завершением мероприятия стал опрос, в ходе которого, выяснили какую самую дорогую награду получила Астрид Линдгрен от польских детей.