Новинки книг

 

 

Литературный час "В гостях у Айболита"

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Неделя детской и юношеской книги началась в Загарской библиотеке 28 марта с литературного часа «В гостях у Айболита». Библиотекарь познакомила дошкольников с биографией Корнея Чуковского, представила книжную выставку «В гостях у дедушки Корнея». Ребята дружно отвечали на вопросы по произведениям автора, вспомнили сказочных героев, угадали из какой сказки строчки и читали отрывки из стихотворений.

Школьники в этот день приняли участие в познавательном часе «Лучшие друзья книг – читатели». Библиотекарь рассказала историю зарождения книжкиных именин, ребята выбрали и представили свои любимые книги, звучали стихи о чтении и книге. Ребята отвечали на вопросы викторины по книгам. В конце встречи каждый сделал книге подарок – закладку.

   

Кол-во просмотров: 202