Главное меню

Новинки книг

 

 

Литературный час "Уроки русской классики"

В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. В то же время, ни об одном из классиков литературы не высказано столько противоречивых суждений.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя в библиотеке для учащихся 8 класса Гирсовской школы проведен литературный час «Уроки русской классики», посвященный жизни и творчеству Ф.М. Достоевского. Ученикам были рекомендованы к прочтению наиболее известные произведения писателя.

Кол-во просмотров: 424