Литературный час "Гений и пророк России"

15 сентября в Верходворской сельской библиотеке прошёл литературный час «Гений и пророк России», посвящённый 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского.

Библиотекарь рассказала читателям о жизни и творчестве писателя, а также отметила, что Ф. М. Достоевский всегда был неоднозначным литератором, а его личность и творчество всегда вызывали разные мнения, от признания его гением до резкой критики всех его произведений. Мероприятие сопровождалось  мультимедийной презентацией.

Гости посмотрели фрагменты из кинофильмов И. Пырьева «Идиот» и «Братья Карамазовы». Как и у классика, так и у режиссера «Братья Карамазовы» стали последней работой.

Участники услышали любимое стихотворение Ф.М. Достоевского стихотворение А.С. Пушкина «Пророк».

Читатели познакомились с книжной выставкой «Писатель на все времена», на которой были представлены как произведения самого классика, так и литература о его жизни и творчестве.