Новинки книг

 

 

Литературное знакомство "В стране вечных каникул"

В Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова 27 июля прошло литературное знакомство «В стране вечных каникул».

Среди многих известных и любимых писателей, адресующих свои произведения и взрослым, и детям, в первом ряду стоит имя талантливого, веселого и вдумчивого автора Анатолия Алексина. Сколько прекрасных и запоминающихся произведений написано Анатолием Алексиным! «Коля пишет Оле», «Веселые истории», «Саша и Шура», «Мой брат играет на кларнете».

А мы вспомнили его старую и такую новую, добрую сказку «В стране Вечных Каникул». Это смешная и интересная история про мальчика Петю, который оказался в стране Вечных каникул, волей своего друга Валерика, который обладал талантом гипнотизера. Петя думал, что ему никогда не надоест веселая жизнь и вкусные пряники, но как он ошибался! Настал момент, когда он пресытился развлечениями и все сильнее скучал по школе. Петя понял, что не может без своих друзей, не может играть сам с собой.

 В ходе мероприятия детьми прочтены отрывки из произведения «В стране вечных каникул», пройденный тест помог понять, насколько хорошо была прочитана сказка, итогом мероприятия стали рисунки по произведениям А. Алексина.

Кол-во просмотров: 249