Новинки книг

 

 

Литературное ассорти "Книжный дом"

В рамках проведения Недели Детской книги для участников клуба по интересам «Почемучка» Медянской сельской библиотеки проведено литературное ассорти «Книжный дом».   

  Участники клуба посетили библиотеку, для самых маленьких читателей  это было первое знакомство с «книжкиным домом».   Знакомство с библиотечным миром началось с пальчиковой игры «Книжечка».  Дальше «музыкальная машина» привезла детей в детский отдел библиотеки, где они познакомились с удивительным книжным миром. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Интерес у ребят вызвали книги о животных, птицах и природе писателя- натуралиста Виталия Бианки.  Познакомились с творчеством Корнея Чуковского, Агнии Барто. С помощью бумажных игрушек ребята рассказали сказку «Колобок».

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

  

Кол-во просмотров: 193