Главное меню

Новинки книг

 

 

Литературно-музыкальный вечер "Я в сердце имею то, что не умирает…"

                2 марта в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова для участников клуба «Собеседник» состоялся литературно-музыкальный вечер «Я в сердце имею то, что не умирает…» посвященный 150-летию со дня рождения украинской писательницы Леси Украинки.

                На вечере собеседники узнали много интересного об этой женщине с непростой, но славной судьбой. Известно, что тяжкий недуг привел ее в Крым, и часть своей жизни писательница посвятила описанию в своих стихах прекрасных пейзажей, которые ее вдохновляли во время пребывания на полуострове. Немало теплых воспоминаний поэтессы связано с Ялтой, где она прожила несколько лет и написала известнейшие из своих произведений.

                Информационным дополнением к вечеру послужили видеопрезентация «Жизнь и творчество Леси Украинки» и книжно-иллюстративная выставка с одноименным названием, познакомившие гостей с произведениями автора, статьями из книг и периодических изданий об основных вехах биографии и творческой жизни поэтессы.

                Собеседники с удовольствием прочитали стихи Леси Украинки, также посмотрели фрагменты музыкального спектакля по драме поэтессы «Лесная песня» и театральной гостиной с участием Ады Роговцевой, актрисе Киевского театра им. Леси Украинки.

                Несомненно, этот вечер надолго запомнится собеседникам, которые узнали много новых интереснейших фактов о жизни и творчестве великой украинской поэтессы.

    

Кол-во просмотров: 418