Литературно-музыкальный вечер «Песня тоже воевала»

16 мая в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова состоялась заключительная встреча в клубе «Ветеран» сезона 2022-2023 гг. Ветераны собрались, чтобы ещё раз вспомнить о победе советского народа в Великой отечественной войне, о песнях военной поры, узнать историю их создания, начиная с главной песни тех горьких лет «Священная война».

Подарком для ветеранов на празднике было выступление учащихся Юрьянской школы искусств, которые душевно исполнили на разных музыкальных инструментах музыкальные композиции: «В землянке», «Три танкиста», «Яблочко», «Катюша», «Виновата ли я», «Рио-Рита» и «Тучи в голубом».

Спирина Галина Алексеевна прочла стихотворение поэта-фронтовика Ивана Петрухина «Лицом к Победе», а Нина Александровна Окишева прочитала известное стихотворение Расула Гамзатова «Журавли» в переводе с аварского языка Н. Гребнёва.

Ветераны пели песни «Тёмная ночь», «Эх, дороги…», «Нам нужна одна победа», «Последний бой» вместе с героями любимых военных фильмов.

Завершился концерт самой популярной и востребованной композицией, которая посвящена победе над фашистскими захватчиками «День Победы» в исполнении военнослужащих 776-го ракетного полка.