Литературно-музыкальная гостиная "Поет зима, аукает"

Зима - красивое, волшебное время года, когда приходят самые сказочные праздники: Новый год, святки, Рождество. У каждого человека воспоминания детства непременно связаны с этим временем года: снежные игры, катание с горок, подарки Деда Мороза.

Поэты написали много красивых стихов о зиме, а композиторы сочинили к ним музыку, художники написали картины.

17 декабря участники клуба «Всезнайка» при Загарской сельской библиотеки прослушали стихи Б. Пастернака, Н. Рубцова, И. Никитина, Н. Некрасова, Ф.Тютчева.

Для детей прозвучали песни «Белый снег», «Ой мороз, мороз», «Русская зима», Вивальди «Времена года. Зима».

Библиотекарь представила небольшую зарисовку картин известных художников о зиме, а дети прочли стихи о зиме и новом годе.

В конце встречи библиотекарь провела игру «К нам спешит Новый год», в ходе которой ребята наряжали интерактивную елочку и узнали много интересных фактов о встрече нового года в разных странах.