Новинки книг

 

 

Литературная встреча "Кто к нам вышел со страницы?"

22 июля в рамках передвижной библиотечной площадки Ложкарская сельская библиотека-филиал провела литературную встречу «Кто к нам вышел со страницы?».

В гости к ребятам пришли Буратино и Папа Карло. Они подготовили небольшое путешествие, наполненное загадками и встречами с литературными персонажами.

Сначала ребята рассказали о своих любимых персонажах. Среди них оказались и Буратино, и Маша, и Медведь, и Винни Пух, и Пеппи Длинный чулок и многие другие.

Далее перед ребятами возникло первое испытание - разгадать кроссворд. В нем спрятались всеми известные персонажи: Айболит, Мальвина, Карабас Барабас, Алиса, Чиполлино, Пятачок, Дядя Степа, Герда, Волк и Жучка. В процессе разгадывания ребята также вспоминали, из каких книг эти герои и писателей, которые их придумали. В результате все увидели ключевое слово - БИБЛИОТЕКА. А как же связаны между собой библиотека и литературные персонажи? Ребята поделились своим мнением и, конечно же, оказались правы. Библиотека - хранительница книг, на страницах которых и живут литературные персонажи.

Путешествие продолжилось новой загадкой. Герои книг оставили свои силуэты, а ребятам предстояло их узнать и вернуть на место. И с этим заданием ребята дружно справились. Перед ними на холсте предстали Чебурашка, Спящая красавица, Русалочка, Баба-Яга, Снежная Королева, черепаха Тортила, Карлсон и Незнайка.

Кол-во просмотров: 174