Новинки книг

 

 

Литературная игра "Путешествие в страну Читалию"

Каникулы – это всегда радость! Можно гулять, заниматься любимым делом, читать, встречаться с друзьями и конечно же проводить время в библиотеке. Проводя каникулы в библиотеке, дети получают положительные эмоции, играют, познают.

28 марта в дни школьных каникул В Высоковской сельской библиотеке школьники и дошкольники приняли участие в литературной игре «Путешествие в страну Читалию». Участники совершили путешествие по станциям: Шуткино, Подумайкино, Загадкино, Детективная, Сказочная. Ребята отвечали на шуточные вопросы с подвохом, отгадывали загадки, расшифровывали письмо Шерлока Холмса, составляли различные слова из слова Снегурочка. В конкурсе «Доска объявлений» участники отгадывали, кто из сказочных героев мог дать предложенное объявление. Например, туристическая фирма предлагает эксклюзивное путешествие «Верхом на Волке» и конечно же ребята отгадали, что это Иван-Царевич.  Конкурс получился очень интересный и понравился ребятам.

В целом мероприятие прошло на «отлично», все участники принимали активное участие и показали хорошие знания.

А ещё вместе с ребятами мы подготовили книжную выставку «Добрый мир любимых книг», где им было предложено выбрать любимые книги и поставить на выставку. Выставка получилась очень хорошая, с интересными и познавательными книгами.

     

Кол-во просмотров: 214