Литературная гостиная «Он зовется Саша Черный…»

Долгие годы произведения Саши Черного не печатались, даже имя не упоминалось. Но когда его книги дошли до современных читателей, выяснилось, что они и сегодня вызывают интерес, своеобразны и талантливы.

Сегодня мало кто знает о том, что Саша Черный проявил свой талант, сочиняя стихи и рассказы для детей, он является одним из самых маститых детских писателей первой половины ХХ века.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, который очень любил ребятишек и животных.  Этот человек - мастер перевоплощений.  Нежная любовь к миру детства всегда сопровождала Сашу Черного. Для них он писал сказки, рассказы, повести, стихи.

Участники гостиной познакомились с книгами автора,  в библиографию поэта вошло более 40 книг и сборников, около 100 цитат и поговорок, а также бесчисленное количество стихов.

Собеседники с удовольствием читали стихи Саши Черного, а также послушали его произведения в исполнении современных артистов.

Украсила мероприятие книжная выставка «Творческое наследие Саши Черного».

Неподражаемый поэт – сатирик Саша Черный навсегда вписал свое имя в славную летопись русской литературы.