Новинки книг

 

 

Лето с библиотекой

Лето - самая долгожданная пора для всех. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, время поездок в деревню к бабушке и дедушке. А кто-то поедет на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже. Новые впечатления, встречи с новыми и старыми друзьями. А еще это время, когда библиотекари ждут своих юных, несравненных читателей в библиотеку, чтобы создать пространство для чтения, место, где захочется читать и тогда, когда лень, и тогда, когда не любишь читать. Библиотекари рады здесь и сейчас неповторимым, любознательным, особенным детям. Они сделают все, чтобы каждый смог проложить свой книжный путь. Искренне радуются тем детям, которые раскрыли свои способности, узнали себя и своих друзей. Библиотекарь всегда находится в поиске новых интересных книг, тем для общения.

         С 1 июня по 31 августа Юрьянская районная детская библиотека работает по программе летнего чтения «Удивительное рядом». В ее рамках пройдут мероприятия для коллективных пользователей «Я познаю мир». В июне в рамках направления «Игротека в библиотеке» библиотекари познакомят с настольными играми «Россия», «Старая Вятка», «Слово за слово». С 30 июня по 25 августа приглашаем любознательных читателей на «Библиоэкспериментариум». Каждую среду с 14.00 участников ждут день самолета, день юного биолога, лабораторные часы, фокусы с мыльными пузырями, шахматный турнир, научные опыты. Активных читателей приглашаем присоединится в отряд библиоволонтеров «Мы рядом».

         Полезных дел в библиотеке много. Но самое главное, книга будет сопровождать нас всегда! Мы рады всем! И очень ждем, когда услышим заветное: «Здравствуйте! Это я».

Кол-во просмотров: 294