Новинки книг

 

 

Лето с библиотекой

Наступили истинно летние жаркие дни. Хочется на речку, нырнуть в прохладную воду, сбегать в лес за земляникой. Но даже летом продолжается работа нашей библиотеки.

В этом году Загарская библиотека работает по программе летнего чтения «У книжек нет каникул». Главные направления программы: библиоплощадка «Летняя книга» и цикл мероприятий «У книжек нет каникул». Этим летом все мероприятия проходят в онлайн режиме.

На библиоплощадке в рамках книжных альманахов наши пользователи уже познакомились с творчеством К.Паустовского и его рассказами «Летние дни», творчеством кировского писателя В.Ситникова и его книгой «Настин двор», с творчеством А.Гайдара и лучшим его рассказом для детей «Голубая чашка».

Для детей и взрослых совместно с работниками дома культуры мы провели игровую программу к 1 июня, записав видеоролик-поздравление и онлайн-митинг «Память нашу не стереть с годами», посвященный дню памяти и скорби.

Наши читатели активно участвуют в правовых, экологических  и краеведческих мероприятиях, смотрят ролики и мастер-классы, разгадывают ребусы и кроссворды, отвечают на вопросы литературных викторин. К дню памяти и скорби читатели приняли участие в акции «Свеча памяти».

Мы ждем своих читателей в социальной сети ВКонтакте на странице нашей библиотеки ЗБ (Загарская библиотека) (https://vk.com/club74565471). Заходите, будет еще интереснее.

Кол-во просмотров: 365