Главное меню

Новинки книг

 

 

Лето. Дети. Библиотека.

    Юрьянская районная детская библиотека в рамках программы летних чтений «Лето. Дети. Библиотека» проводит мероприятия в онлайн формате ВКонтакте в группе «Юрьянская детская библиотека».

     Каждый вторник для подростков проходит акция «Будь на волне! Читай». Библиотекари знакомят с современной литературой.

    Первого июля в рамках библиотечной площадки «Хобби+»  состоялось удивительное онлайн мероприятие.  Подписчиков познакомили   с добрым, смекалистым мальчиком или просто Глинышком – сказочным героем, который живет в Яранском районе Кировской области. Библиотекари представили статью «Чудеса глиняного кольца» о гончарном ремесле. Познакомили с достопримечательностями города Яранска и видеосюжетом «Лепка игрушек из глины». А самое главное к нам в группу присоединился Глинышек Яранский. Благодаря ему  мы познакомились со сказкой про Глинышка,  узнали, что в Яранске есть его вотчина, а добрые люди сочинили про него песенку.  Теперь мы знаем, что земля Вятская знаменита не только дымковскими игрушками, но и Глинышком Яранским.  

    У нашей библиотеки есть добрые помощники. Это библиоволонтеры. Каждый четверг мы приглашаем их участвовать  в онлайн акции «Добрые дела вместе». 

    В рамках онлайн читального зала «Время чудес» Юрьянская районная детская библиотека и Юрьянская центральная районная библиотека им. С. И. Сычугова публикуют познавательные материалы для детей и подростков. Третьего июля участников группы познакомили с творчеством Н. Русиновой, ее книгой «Кикиморские сказки» и мастер-классом «Чудо Кикимора».

    Присоединяйтесь в нашу группу «Юрьянская детская библиотека» по ссылке: https://vk.com/club23100190 и будьте в центре наших событий.

 

Кол-во просмотров: 346