Новинки книг

 

 

"Летняя книга" Загарской библиотеки

Этим летом в Загарской сельской библиотеке работала библиоплощадка «Летняя книга». По вторникам проходили литературные альманахи (мероприятие о произведении и авторе), в четверг читателям предлагались мероприятия, связанные с сюжетом книг.

Наши пользователи познакомились с произведениями: «Летние дни» К. Паустовский, «Настин двор» В. Ситников, «Голубая чашка» А. Гайдар, «Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенский, «Старик Хоттабыч» Л. Лагин, «Тяпкин и Леша» М. Ганина, «Динка» В. Осеева, «Солнечный денек» Л. Воронкова.

Читатели приняли участие в литературном сундучке «Дорогою добра», в программе «Игры нашего двора», освоили мастер - класс по расписыванию чашки, «побывали» в Простоквашино, в нашем кинозале посмотрели фильмы «Старик Хоттабыч» и «Найди меня, Леня», пофантазировали в игре-фантазии «Если бы я был (а).....», рисовали на тему «Мое лето», отвечали на вопросы шанс-викторины «Знает один – знает один, знают два – знают двадцать два».

Результатом работы нашей библиоплощадки стала «Летняя книга Загарской библиотеки». Каждая страница книги выполнена вручную в разных техниках: вышивка крестиком и вышивка шелковыми лентами, плетение из газетных трубочек, рисование, текстильная аппликация, фелтинг (валяние из шерсти), аппликации из фетра. В создании нашей уникальной книги приняли участие Ашихмина Е.Д., Орлова Г.Д., Черепанова Е.М., Балабанова И.И., Руснак О.И., Гордина Валерия, Бисерова Полина и Брязгина Л.А.

Мы благодарим всех за кропотливую усердную работу. А так же приглашаем наших читателей поближе познакомится с нашей книгой. Ждем вас в нашей Загарской библиотеке.

Кол-во просмотров: 393