Летние дни в библиотеке продолжаются

В Юрьянской районной детской библиотеке продолжаются мероприятия в рамках программы летного чтения «Нескучное лето». 7 августа, благодаря историческому часу «Читаем, узнаем, помним», ребята познакомились с великими людьми России: Г. К. Жуковым, Ю. А. Гагариным, рассмотрели некоторые картины И. И. Шишкина, отгадали видео-викторину по сказкам А.С. Пушкина. Затем, под музыку из произведений П. И. Чайковского, перенеслись в художественную галерею, где рисовали выдающихся людей России. Мероприятие сопровождала выставка «Талантливые, знаменитые, великие».

8 августа на площади «Надежда» прошло мероприятие под названием «Школа светофорчика». Дети узнали обозначения дорожных знаков, повторили правила дорожного движения, разгадали содержимое «Чёрного ящика» и научились слушаться сигналов светофора. В завершение мероприятия, участники получили памятки «Школа светофорчика» и устроили фотосессию «Время читать».

Активную помощь в организации мероприятий оказывают и библиоволонтеры. Они не только помогают обслуживать читателей, проводить мероприятия. Но и оформляют библиотечный вестник, где отражены мероприятия, прошедшие в библиотеке. Благодарим всех ребят за активное и позитивное участие в мероприятиях!

Главный библиотекарь Ирбулдина Лилия Юрьевна.