Новинки книг

 

 

Лесная газета

94 года назад Виталий Бианки выпустил первый номер «Лесной газеты», в которой делился наблюдениями за природой и её обитателями, а также вёл ежемесячный «Календарь лесной жизни». Писатель придумал сочинять телеграммы, хроники и даже юмористические заметки о жизни животных.

20 июля со знакомства с творчеством писателя и его родным городом Санкт-Петербургом начался литературный альманах в Загарской библиотеке. Юные друзья природы зачитали отрывки из лесной газеты и посмотрели мультфильм по сказке Бианки «Оранжевое горлышко». В этот же день, но 4 часами раньше прошла наша традиционная экологическая акция «СТОП» по очистке берегов нашего пруда. Акция стала доброй и хорошей традицией работников библиотеки, ДК и наших юных помощников.

22 июля ребята приняли участие в экологическом ассорти «Экология от А до Я». В начале встречи повторили знания о понятии «Экология» и выяснили ее значение в жизни человека. Ребята вспомнили 6   правил поведения в лесу, рисовали знаки «Охрана леса», отвечали на вопросы викторины.

   

Кол-во просмотров: 273