Новинки книг

 

 

Книжная выставка "Кумиры 20 века"

Слово «кумир» можно перевести как идол. Раньше так называли мелких злых духов, которые выдавали себя за богов (так они хотели добиться поклонения). То есть изначально термин «кумир» означал идолопоклонство. А что это значит в наши дни?

Кумир – это образец, эталон, идеал, пример для подражания. Ими восхищаются, за их жизнью следят, на них хотят быть похожими. Кто-то восхищается кумиром целиком, а кто-то отдельными качествами или только внешностью. Кто-то копирует манеру поведения, а кто-то хочет, например, быть таким же смелым.

«Кумиры 20 века» именно так называется книжная выставка из фондов библиотеки имени Герцена, которая начала свою работу в Загарской сельской библиотеке 29 апреля.

Для любителей истории будут интересны книги  В.Артемова «Юрий Гагарин – человек легенда», Ф.Оссендовского «Ленин», В.Бушина «Маршал Жуков против потока клеветы», А.Бушкова «Сталин. Красный монарх».

Любителям искусства и музыки интересны  книги  К.Чуковского «Илья Репин», Э.Роузберри «Шостакович», В.Новикова «Высоцкий», Е.Обойминой «Майя Плисецкая».

Любителям литературы понравятся книги Л.Сараскиной «А.Солженцын», Б.Соколова «М.Булгаков», К.Чуковского «О Чехове», «В гостях у Льва Толстого».

Те,кто любят спорт смогут прочитать книги И.Родниной «Слеза чемпионки»,

В.Асаулова «Лев Яшин».

Уже скоро наша библиотека откроет дверь для своих читателей и наши пользователи смогут насладиться чтением книг из прекрасной выставки.

Кол-во просмотров: 346