Краеведческая игра "Мир профессий"

Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, 28 сентября библиотекарь Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова пригласили учащихся 8 "в" класса на профориентационную краеведческую игру «Мир профессий».

Библиотекарь краеведческой работы рассказала о профессиональных династиях Юрьянского района. Заострили внимания на профессиях, которые важны и востребованы в нашем районе. Так же обсудили с учащимися насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.

Ребята выполняли тесты – кому какая профессия подходит, отвечали на вопросы блицтурнира о профессиях, активно участвовали и в других конкурсах.