Новинки книг

 

 

Книжная выставка "Военные мемуары"

В Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова открылась книжная выставка о войне, предоставленная Кировской областной научной библиотекой им. А.И. Герцена. На выставке представлена уникальная серия книг «Военные мемуары». В ней собраны более двух десятков книг, которые написаны непосредственными участниками военных действий — маршалами, генералами, полковниками, военными корреспондентами, майорами, лейтенантами и другими.
В своих трудах они рассказывают о жизни в военное время, о боях, о пережитых чувствах, а также о событиях, которые сейчас малоизвестны большинству читателей. Это воспоминания, которые способны восстановить множество фактов, не отраженных в других видах источников. Многие книги сопровождаются фотографиями советских солдат и офицеров, сделанные в победном 45-м. На этих снимках лица, очистившиеся от фронтовой копоти с боевыми наградами. И особый взгляд. Взгляд полный чувства собственного достоинства людей, которые не просто выполнили, выдержали тяжелую работу войны, но сделали ее на совесть и умело. Взгляд победителей.
Также Вы сможете познакомиться и с другими интереснейшими книгами о войне, где Вы найдете исторические факты, автобиографические сведения об участниках войны и многое другое, что окунет Вас в мир войны, полный героизма, отваги и любви к Родине.

Кол-во просмотров: 193