Книжная выставка "Великие истории любви"

На книжной выставке в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова «Великие истории любви» (из фонда областной научной библиотеки им. А. И. Герцена) представлены книги, которые расскажут о знаменитых парах разных эпох.

Серия «Кумиры» представлена книгами Елены Прокофьевой «Лучшие истории любви XX века», Ольги Эрлер «Александр Македонский и Таис», Ирины Эренбург «Гала и Элюар. Счастливый соперник Сальвадора Дали» и Андрея Шляхова «Нежная любовь главных злодеев истории» - результат долгого, трудоемкого, но захватывающего исследования самых ярких, известных и красивых любовей, начиная во времен Древнего Рима и заканчивая современностью.

Книга «Они свели мир с ума: истории самых ярких и знаменитых женщин» рассказывает о великих женщинах в мировой истории. Разные биографии – разные судьбы.

Посетители выставки могут познакомиться или вспомнить истории знаменитых пар от древнейших времен до наших дней. В экспозицию включены такие произведения как: «Колчак и Тимирева», «Валерий Брюсов, Нина Петровская. Переписка», Р. Перну «Элоиза и Абеляр», В. Быстров «Дмитрий Мережковский и Зинаида Гиппиус», «Переписка Николая и Алекскандры», Л. Гусейнова «Ленин и Инесса Арманд», Т. Алексеева «Декабристки», К. Хибберт «Адмирал Нельсон. Частная жизнь», К. Модена «Джузеппе и Анита Гарибальди».

О женщинах, пронесших через века любовь и преданность, посвятивших жизнь одной высокой цели – счастью любимого человека, о женах и возлюбленных известных людей, которые сами со временем стали прекрасной легендой, воплощенной в произведениях литературы и искусства, можно прочитать в книгах Л. А. Черкашиной «Наталия Гончарова. Любовь или коварство?», Д. Флетчер «Клеопатра. Женщина, стоящая за легендой», А. Вексберга «Загадка и магия Лили Брик», А. Кастело «Жозефина».
Приглашаем всех желающих. Выставка продлится до конца апреля.