Книжная выставка "Великие географические открытия"

Стремление познавать неизвестное всегда являлось двигателем прогресса и определяло ход истории человечества. Отважные ученые, путешественники, паломники, дипломаты, торговцы – безрассудные смельчаки отправлялись в далекие уголки Земли на непрочных самодельных судах, а то и пешком, без необходимых приборов, невзирая на арктический холод, пустынную засуху, болезни и угрозу нападения разбойников. Что влекло их в опасный путь? Жажда денег, славы, познаний?

Мурыгинская поселковая библиотека приглашает вас познакомиться   с книжной выставкой «Великие географические открытия», на которой представлены книги из фондов Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

Издания, представленные на выставке, рассказывают о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая современные очертания. Эта выставка для тех, кто мечтает увидеть мир, узнать о маршрутах великих путешественников.