Новинки книг

 

 

Книжная выставка "В книжной памяти мгновения войны"

«Я долю свою по-солдатски приемлю.

Ведь если бы смерть выбирать нам, друзья,

То лучше, чем смерть за родимую землю,

И выбрать нельзя!»

А. Т. Твардовский

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

В преддверии всенародного праздника в Великорецкой сельской библиотеке-филиале  открыта книжная выставка  «В книжной памяти мгновения войны».

Первый раздел выставки «Нам та весна победу принесла» представляют книга из серии «Венок Славы» «Вставай, страна огромная», сборник воспоминаний «Блокада и Мы», сборник из серии «Страницы подвига» «Идет война народная», книга Д.Кузнецова «В годы великих испытаний» о вкладе ДОСААФ в Великую Победу.

Второй раздел «Когда мы были на войне» представляют  книги – военные бестселлеры на все времена К. Симонова, В. Быкова, Ю. Бондарева, А. Чаковского и Г. Дольникова.

Третий раздел «Жди меня и я вернусь» представлен Книгами Памяти Юрьянского района, коллектива школы 47 г.Кирова и другими.

Все книги на выставке о Великой Отечественной войне. Это произведения, запечатлевшие историю отступлений и побед, блестящие операции и тяжёлые солдатские будни, партизанский быт и каждодневный героизм людей, оставшихся в тылу, жизнь и судьбу большой страны, которая выстояла и победила. Выстояла и победила!

Кол-во просмотров: 317