Книжная выставка "Удивительные люди Вятской земли"

Наша область является уникальной частью России по своим природе, климату, географическому положению, различным ресурсам. Но, по-настоящему оживают, приобретают истинную красоту и становятся подлинным богатством эти ресурсы тогда, когда они оказываются в руках достойных людей-тружеников. Талантливы люди Вятской земли. Многие из них вошли в историю России и даже мира. Нам есть чем гордиться. Вятская земля родила многих выдающихся людей.

Юрьянская центральная районная библиотека им. С. И. Сычугова приглашает всех желающих познакомиться с книжной выставкой «Удивительные люди Вятской земли», предоставленной областной научной библиотекой им. А. И. Герцена. Все издания на выставке посвящены историческим личностям, которые внесли большой вклад в мировую и национальную культуру, науку, людям, которые прославили Вятскую землю.

Удивительные люди нашей Вятской земли – это и военные, о которых можно прочитать в книгах: Горева Н. «Маршал Говоров», Козлова П. «Маршал Конев», «Главный маршал авиации- Вершинин». О наших земляках, которые защищали честь страны на 22-ух Олимпиадах вы узнаете из книги «Олимпийцы земли Вятской». Из книг: «Федор Шаляпин», «Апполинарий Васнецов», «Эльвиро Андриолли», «Вера Ушакова», «Людмила Леденцова. Скульптура», «Алексей Исупов» и др. -  можно почерпнуть много интересного о творческих людях нашего края. Судьбам политических деятелей посвящены книги Сабуровой Т., Эклоф Б. «Дружба, семья, революция: Николай Чарушин и поколение народников 1870-х годов» и Бакулина В.И., Садырина Б. В. «Павел Александрович Садырин: личность и судьба российского либерала». Вниманию читателей также предложены книги, повествующие о святых и праведниках Вятской земли. Несомненный интерес вызовет книга вятского литератора М. Коковихина «Знатные люди Вятки», это своего рода биографический словарь «Кто есть кто в новейшей вятской истории», герои которого люди андеграунда, далекие от официального признания, но с определенной изюминкой.

Приглашаем вас в нашу библиотеку. Выставка будет работать до 30 сентября.