Книжная выставка «Народы дружат книгами»

«За то, чтоб не был малым человек,
Принадлежащий к малому народу.
За то, чтоб люди с гордостью похвальной,
Каков бы ни был их язык и цвет,
Могли писать свою национальность
На бланках и на листах анкет…
За то, чтоб в мире было вдоволь хлеба,
Чтоб жили все и в дружбе, и в тепле»

Расул Гамзатов

К Международному дню толерантности, 16ноября, на абонементе Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова открылась книжная выставка «Народы дружат книгами» (12+).

Интересна выставка тем, что на ней представлены книги писателей разных народов и стран: Кевин Алан (Великобритания), Сара Джио (США), Омар Хайям (Турция), Харуки Мураками (Япония), Антуан де Сент-Экзюпери (Франция) Валентин Катаев (Россия), Салли Руни (Ирландия) и др. Для детей - сказки, рассказы из разных уголков мира со своими героями, легендами, волшебниками.

Цель книжной выставки - еще раз напомнить читателям, что книга - это нить, связывающая нас, таких разных, но мы с удовольствием читаем книги разных народов. Осталось только научиться относиться друг к другу терпимо и с уважением, а поможет нам в этом книга.