Новинки книг

 

 

Книжная выставка "Женская проза"

Что такое женская проза? Это проза о жизни. В женской прозе авторы не создают героев-одиночек, которые лихо справляются со всеми завихрениями сюжетной линии. В женской прозе основа сюжета — бытовая история, которая может приключиться абсолютно с каждым. Особенность такой  прозы  не в преодолении описываемой ситуации, а в том, какие уроки герои извлекут из нее. 

С 8 ноября по 8 декабря в Загарской сельской библиотеке работает одноименная выставка книг из фондов библиотеки имени Герцена. На выставке представлены 23 книги.

Вот некоторые их них :

М. Кетро «Одна женщина, один мужчина» - сборник кротких ироничных историй о любви, о нелепых и не очень лестных ситуациях, в которые попадает каждый человек. Никто не проживёт, не совершив глупостей и ошибок на любовном фронте, но такие вещи рассказывать о себе неловко, поэтому в роли главных героев часто фигурируют «подруги», «знакомые» или просто «одна женщина», «один мужчина».

С.Ахерн «С Любовью,Рози» - Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут оживленную переписку. Друзья знают: что бы с ними ни случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться. Но не подточат ли даже такую крепкую и нежную дружбу бесконечные браки и разводы обоих героев этой горькой и светлой истории?

М.Бинчи «Неделя зимы» - Идея переделать старый особняк на скалистом берегу Атлантического океана в гостиницу для тихого отдыха казалась безумием. Но вскоре удивительная природа и внимательное отношение хозяйки привлекли в дом первых постояльцев. Молодой финансист из Швеции, известный американский актер, врачи муж и жена из Англии, вышедшая на пенсию директор школы, девушка, тяжело переживающая предательство возлюбленного, - они приехали в надежде вдали от привычной суеты достичь душевного равновесия.

Э.Манро «Ты кем себя воображаешь?» - истории о Фло и ее приемной дочери Розе — пытающейся подняться над жизненными обстоятельствами, окончить университет, сделать карьеру, найти счастье, наконец, — изложены с фирменной психологической точностью, а внезапные повороты сюжета придают повествованию волшебный привкус тайны.

Спешите  прочитать!

Кол-во просмотров: 228