Главное меню

Новинки книг

 

 

Книжная выставка "Эти книги знают всё"

Ложкарская сельская библиотека-филиал приглашает познакомиться с самыми познавательными книгами - энциклопедиями. На выставке «Эти книги знают всё» представлены самые интересные и красочные экземпляры из фонда:

  • «Звездными тропами. Популярная астрономия». В книге даются не только ответы на вопросы, но и предоставляется возможность увидеть небесные объекты. Благодаря многочисленным картам звездного неба и прекрасным иллюстрациям эта книга станет незаменимым помощником в ваших астрономических наблюдениях.
  • Атлас-справочник «Всё о странах мира». В книге приведены краткие сведения об истории страны, её географических особенностях и климате, государственном устройстве, населении и экономике.
  • «Большая иллюстрированная энциклопедия живой природы». Энциклопедия состоит из трех частей. Благодаря этой книге, вы узнаете, как образовалась планета Земля и как на ней возникла жизнь, прочитаете о пяти царствах и отправитесь в увлекательное путешествие по разнообразным экосистемам, поддерживающим жизнь на земле.
  • «Потомучка». Веселая энциклопедия в картинках для маленьких детей - со сказками, байками, приключениями, пословицами, стихами, комиксами, загадками-отгадками, при участии синекота Муркиса, попугая Вруши и других. Вместе с энциклопедией ребенок посетит 6 государств: Земное, Морское, Воздушное, Огненное, Лесное и Людское.
  • Детская энциклопедия от «РОСМЭН». Эта Красочная книга содержит много полезных сведений и интересных фактов. Веселые иллюстрации Колина Кинга не только дадут ответы на множество вопросов, но и доставят вам большое удовольствие.
  • Энциклопедические словари юного химика, физика и математика. В книгах раскрываются основные понятия, рассказываются истории развития наук, описывается жизнь и деятельность известных ученых и многое другое.

Дополняет выставку информационный лист «Правила пользования энциклопедиями».

Приходите в Ложкарскую сельскую библиотеку-филиал за новыми знаниями.

Кол-во просмотров: 224