Новинки книг

 

 

Книжная выставка для подростков "Доброе сердце"

Доброта - это когда ты помогаешь людям, не прося ничего взамен, не требуя благодарности, когда ты сочуствуешь, сопереживаешь, любишь, когда ты щедр и бескорыстен. Твоя доброта заставляет других людей улыбаться и тебя самого делает счастливее. Доброта - это одно из самых хороших качеств.

Когда-то в детстве мы воспитывались на сказках, в которых добро всегда побеждало зло. Мы были уверены в том, что в жизни всё точно так же. Но подрастая, начинали понимать, что бывает и наоборот. И не всегда только добро приносит благо.

Именно в подростковом возрасте перестаешь верить в добро. А вернуть веру могут хорошие добрые книги.

С 28 октября в Загарской библиотеке работает книжная выставка для подростков «Доброе сердце» из фондов Юрьянской районной детской библиотеки.

Повесть Аделии Амраевой «Я хочу жить» — история четырех подростков, оказавшихся на краю, впавших в отчаяние и решивших прервать свою жизнь.

Татьяна Шипошина «Ангелы не бросают своих» - бывают в жизни ситуации, когда кажется, что выхода нет и у тебя опускаются руки. Но помощь все-таки приходит, и притом оттуда, откуда ее совсем не ждешь: совершенно незнакомый байкер вдруг заметит тебя в толпе и станет ангелом-хранителем; больничная уборщица заставит поверить в себя; верные друзья помогут жить полной жизнью и не сдаваться, несмотря на страшный диагноз.

Дина Сабитова «Где нет зимы» -  история детей — Гуль и Паши, — оставшихся без взрослых, а потому вынужденных повзрослеть, повесть о настоящем доме, семье и поддержке.

С этими и другими книгами вы можете познакомится в нашей библиотеке до 20 ноября. Книги будут интересны не только подросткам, но и взрослым.

Кол-во просмотров: 451