Книжная полка «Холокост: память поколений»

27 января считается Международным днём памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана не случайно. В этот день в 1945 г. подразделения Красной армии освободили самый ужасный из нацистских концлагерей - Освенцим.

Холокост - что мы знаем об этом???

Холокост - систематическое преследование и истребление немецкими нацистами почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.

Более 6 миллионов жителей Европы еврейского происхождения было уничтожено в годы Холокоста. В память об этом на абонементе Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова организована книжная полка «Холокост: память поколений».

В тематической подборке представлены книги: «Дневник Анны Франк», книги об Освенцем, Аушвице, такие как Е. Шлосс «После Аушвица», серия книг Х. Моррис, подборка книг из библиотеки им А.И. Герцена.

Выставку дополняют фотографии с самыми пронзительными мемориалами памяти жертв Холокоста.