"Книжкин дом - библиотека"

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.

28 сентября с экскурсией в Загарской библиотеке побывали ребята групп «Василек» и «Анютины глазки». Библиотекарь познакомила детей с понятиями – читальный зал, абонемент, формуляр. Ребята узнали, что в библиотеке можно почитать книжки-малышки, энциклопедии, сказки, стихи, рассказы о животных. Дружно вспомнили и повторили правила обращения с книгой.

Дошколята с удовольствием рассматривали книжные выставки, активно знакомились с чудесным Книгоградом. Закончилась знакомство с библиотекой сказочной викториной. Надеемся, что ребята надолго станут лучшими друзьями библиотеки.