Новинки книг

 

 

Каникулы в библиотеке

В осенние каникулы в Загарской библиотеке было шумно и весело.

31 октября ребята приняли участие в познавательной игре «Будь здоров». Четыре команды на скорость отвечали на вопросы о различных вредных и полезных продуктах. А в конце игры приняли витамины – на скорость ели яблоки без помощи рук.

1 ноября прошла деловая игра «Дети и закон». Мы поговорили и вспомнили не только права человека, но и сказочных героев. Отгадывали анаграммы, отвечали на серьезные вопросы правовой тематики.

3 ноября ребята приняли участие в познавательной беседе «Смутное время», посвященной дню народного единства. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника. Дети читали стихотворение «Смутное время», отвечали на вопросы викторины.

Закончились наши каникулами   увлекательной экскурсией, цель которой – знакомство юных читателей - первоклассников с библиотекой, правилами поведения в ней, формирование навыков аккуратного обращения с книгой. В ходе мероприятия учащихся ждали различные задания, справившись с которыми они доказали, что по праву могут называться первоклассниками. А ещё дети встретились со сказочным персонажем - Бабой Ягой, которая пришла, чтобы записаться в библиотеку и взять книги, но не знала правил.

Кол-во просмотров: 203