Итоги областного конкурса "Имя на обелиске"

В конкурсе приняло участие 54 библиотеки из 21 района Кировской области и г. Кирово-Чепецка, в т. ч. 18 центральных, 6 городских, 27 сельских, 3 детских библиотеки.

Ознакомившись с представленными конкурсными материалами (текстами исследовательских работ, презентациями, другими дополнительными материалами) жюри конкурса пришло к решению определить победителей по возрастным категориям следующим образом:

Среди взрослых участников Конкурса:

• Диплом 1 степени — Булдаковой Ольге Витальевне, библиотекарю краеведческой работы Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова Муниципального казённого учреждения «Юрьянская централизованная библиотечная система» за исследование «Бессмертен тот, Отечество кто спас: изменение и составление паспорта памятников и памятных досок, вновь появившиеся в 2015-2020 гг.».

Среди подростков и юношества:

• Диплом 2 степени — Петрухиной Екатерине Евгеньевне, ученице Кировского образовательного государственного бюджетного учреждения средней школы с углублённым изучением отдельных предметов пгт. Юрья за исследовательскую работу «Юрьянцы — герои Великой Отечественной войны».
    За изучение и сохранение исторической памяти земляков — участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, Благодарственными письмами было решено отметить 4 Центральные районные библиотеки за методическое руководство, отметить научных руководителей исследований учащихся, а также учреждено несколько специальных дипломов участникам конкурса.

БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А.И. Герцена за организацию методического руководства решено отметить:

• Юрьянскую центральную районную библиотеку им. С. И. Сычугова МКУ «Юрьянская ЦБС» (Мальцева Галина Николаевна — директор; Вылегжанина Вера Анатольевна — заведующая отделом методической и информационно-библиографической работы) (5 работ).

За руководство и методическую помощь в исследовательской деятельности учащихся их руководителям принято решение вручить БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А.И. Герцена:

• Ирбулдиной Лилии Юрьевне, главному библиотекарю Юрьянской районной детской библиотеки-филиала Муниципального казённого учреждения «Юрьянская Централизованная библиотечная система» за методическую и организационную помощь в сборе и обработке материалов о земляках-участниках Великой Отечественной войны.

Кроме того, партнёр Конкурса Научная медицинская библиотека Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр» отдельно отметила исследовательские работы, посвящённые деятельности эвакогоспиталей в годы войны на территории Кировской области. Среди них исследования:

• Злобиной Елены Васильевны, заведующей Мурыгинской поселковой библиотекой-филиалом Муниципального казённого учреждения «Юрьянская ЦБС» исследование по теме «Мурыгино. Дорогами войны: о земляках-участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла», в том числе об эвакогоспитале № 3362, расположенном в здании Мурыгинской школы.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!