Исторический вечер "Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет"

17 февраля для ребят 5 класса состоялся исторический вечер «Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет», посвященный 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского. Библиотекари Юрьянской районной детской библиотеки вместе с ребятами вспомнили события 13 века. Рассказали о жизни и подвигах Александра Невского. Помимо таланта полководца, не проигравшего ни одной битвы, Александр Невский имел талант дипломата и переговорщика. За подвиг, терпения и выдержки он был причислен к лику святых. Пригласили школьников посетить выставку «Святой воин Александр», которая оформлена в библиотеке.

Русский народ на протяжении всей истории нашей страны не щадил жизни, защищая родную землю. Мы не должны забывать прошлое и всегда помнить о тех, кто шел впереди.

Кочергина Ирина Николаевна