Новинки книг

 

 

Информационная акция "Дети и опасные Сети"

    В современном мире интернет-среда стала неотъемлемой составляющей повседневной жизни. Подрастающее поколение активно ведет существование в режиме on-line. Безопасность детей в интернете – актуальная проблема. Ребята гуляют в киберпространстве, общаются, дружат, играют — все это не покидая дома. Испытывая дефицит времени, родители торжественно вручают необходимый гаджет и доверяют наследника сети.

   Проблема обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет становится актуальной в связи с постоянным ростом несовершеннолетних пользователей. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет, доля детской аудитории среди них очень велика. Для многих российских школьников Интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Вместе с тем, в Интернете содержатся огромные массивы информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию. Достичь высоких результатов в обеспечении информационной безопасности детей невозможно без привлечения родителей.

Надеемся, что данная презентация, подготовленная сотрудниками Юрьянской центральной районной библиотеки поможет вам правильно организовать пользование компьютером в вашей семье.http://yuryanskaya-cbs.ru/_upload/novosti/yurya-crb/deti_i_opasnue_seti.pdf

Кол-во просмотров: 468