Игровая программа

16 мая в клубе «Всезнайка» при Загарской сельской библиотеке состоялось заключительное мероприятие - игровая программа «Волшебных слов чудесный мир».

Ребята узнали для чего нужны волшебные заклинания и непонятные, порой секретные слова. Вспомнили, кто такими словами пользуется.

Дошкольники рассказали о волшебных словах, которыми пользуемся мы в жизни: спасибо, пожалуйста, здравствуйте.

Дети приняли участие в игре «Все наоборот» (библиотекарь зачитывала название книги, а ребята угадывали правильное название). Дружно вспомнили произведения, где присутствует какой-то цвет, по нескольким строчкам узнавали любимого писателя.

Библиотекарь представила ребятам новинки для детей, поступившие в нашу библиотеку.

В конце встречи дошкольники вспомнили слова из знакомых произведений – библиотекарь начинала стихотворение, а дети заканчивали.

Творческий сезон 2021-2022 клуба «Всезнайка» подошел к концу. Но ребята – будущие первоклассники, навсегда стали хорошими друзьями библиотеки.