Игровая программа "На старт, внимание, марш!"

В 1948 году Международным Олимпийским комитетом было принято решение 23 июня праздновать Международный Олимпийский день. Такая дата была назначена неслучайно – именно в этот день в 1894 году был создан МОК.

Цель Международного Олимпийского дня – привлечь внимание к спорту, спортивным играм.

16 июня в Загарской сельской библиотеке проведена игровая программа «На старт, внимание, марш!», посвященная олимпийскому дню. Библиотекарь познакомила ребят с историей олимпийского движения, представила интересные факты.

А ребята, разделившись на команды, приняли участие в состязаниях: «Завяжи-развяжи», «Яичница», «Догони и прокати», «Дружба», «Спортивная ходьба», «Задом наперед», «Гигантский прыжок».

Победителями стали всё, потому что получили заряд бодрости и хорошего настроения.