Игровая программа "Кто много читает, тот много знает"

27 июля в Ложкарской сельской библиотеке-филиал наподобие передачи «Своя игра» была организована игровая программа «Кто много читает, тот много знает». Две команды боролись за звание самой начитанной.

Библиотекарь подготовил 5 категорий по 5 вопросов в каждой с номиналом от 5 до 25 очков: «Абра-кадабра», «Палочка-выручалочка», «Об авторе», «Сказки из 21 века» и «Силуэты».

В процессе игры команды вспоминали заклинания из книг и сказочные предметы, угадывали писателей по популярным фактам, определяли названия произведений по современному описанию сюжета, отгадывали писателей и героев книг по их силуэтам.

За правильные ответы команды получали баллы в соответствии с номиналом вопроса. Если ответ был неверным, очки вычитались.

В процессе игры ребята не только отвечали на вопросы, но и узнавали интересные и полезные факты.