Новинки книг

 

 

Игровая программа "Если с другом вышел в путь"

Международный день друзей отпраздновали на базе летнего оздоровительного лагеря «Надежда» МКОУ ООШ д. Ложкари. В гости к ребятам пришел библиотекарь Ложкарской СБФ в образе дядюшки Фокуса Мокуса. Он подготовил литературный квест с заданиями, спрятанными на территории всего лагеря.

Игра была нацелена на проверку сплоченности отрядов, а также начитанности ребят. В подсказках и головоломках квеста спрятались литературные персонажи и произведения: Герда, Белоснежка и гномы, Люси Певенси и Мистер Тумнус из Нарнии,«Белая береза» Сергея Есенина, «Настоящая дружба» Виктора Голявкина, «Витя Малеев в школе и дома» Николая Носова. Наиболее сложными и интересными заданиями игры стали 2 шифра: один - на основе текста, другой - на основе поля с буквами.

Маршрут заканчивался беседкой, где ребята должны были найти последнюю подсказку. В ней пряталась цитата Цицерона, но с двумя пропусками. Именно их ребята должны были заполнить и сказать дядюшке Фокусу Мокусу. Ответ был прост: ДРУЖБА.

Международный день друзей - торжество, которое не входит в перечень официальных праздников. Но это нисколько не влияет на его популярность по всему миру. 9 июня - особенный день для тех людей, которые ценят истинную дружбу.

 

Кол-во просмотров: 187