Новинки книг

 

 

Игротека "Моё увлечение - шахматы"

В мероприятии приняли участие все любители и ценители этой удивительной игры, которых радушно встретили две шахматных королевы: Белая (Лариса Владимировна) и Чёрная (Таня Жеребцова).

Шахматные королевы рассказали ребятам про историю появления игры шахматы - это настольная логическая игра для двух человек со специальными фигурами и 64-клеточным полем. Шахматы сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Как вид спорта, шахматы имеют иерархию званий, развитую систему регулярных турниров, национальные и международные лиги.

История шахмат насчитывает более полутора тысяч лет. Шахматы придумали в Индии в V-VI веке до нашей эры. На мероприятии вместе с ребятами раскрывали тайны игры, делились своим опытом освоения этой игры, достижениями, выполняли задания, связанные с шахматами, соревновались. Все: и новички, и обладатели разрядов в этой игре, открыли для себя что-то новое и, мы очень надеемся, ребята продолжат постигать и дальше премудрости и тонкости этой удивительной, мыслительной, стратегической игры.

Благодарим всех ребят за работу на мероприятии. И вы присоединяйтесь к нашим мероприятиям, открывайте, мечтайте, читайте, ловите вместе с нами "литературный бриз"!

Библиотекарь: Гаврилова Лариса

Кол-во просмотров: 303