Игра-викторина «Я в мультфильм пришел из сказки»

28 октября в Ложкарской сельской библиотеке-филиале в честь Международного дня анимации прошла игра-викторина. Сначала библиотекарь рассказал историю праздника и мультипликации. Ребята не только узнали о первом созданном мультипликационном фильме, но и посмотрели его.

Закончив разговор о своих любимых мультфильмах, ребята разделились на две команды. Началась игра-викторина. Состояла она из пяти туров. В первом необходимо было отгадать персонажа по его цитате, во втором - по силуэту, в третьем - по стоп-кадру вспомнить название мультфильма, а в четвертом - по кадру определить автора, чье произведение легло в основу анимационного фильма. Финальный тур состоял из 5 общих вопросов на тему мультипликации.

В завершении встречи библиотекарь включил мультфильм «Маша и Медведь», после которого были подведены итоги игры.

Во время встречи ребята вспомнили шедевры советской и зарубежной анимации, познакомились с актерами озвучки и узнали много интересных фактов о мультфильмах, снятых по книгам.