Новинки книг

 

 

Игра «Там на неведомых дорожках»

Месяц май в библиотеке - жаркая пора. Завершаются работы творческих сезонов клубов по интересам и циклы мероприятий.

В Загарской библиотеке завершается сезон мероприятий экологического цикла «Юный друг природы». На мероприятии дети вспомнили пословицы и поговорки о лесе; правила поведения в лесу; называли лесные растения, плоды которых используются как лекарственное сырье; приняли участие в конкурсе «Лесные жители» и расшифровывали криптограмму.

18 мая прошло заключительное мероприятие клуба «Всезнайка». Для дошкольников проведена игровая программа «Волшебных слов чудесный мир».

Ребята узнали для чего нужны волшебные заклинания и непонятные, порой секретные слова. Вспомнили, кто такими словами пользуется.
Дошкольники рассказали о волшебных словах, которыми пользуемся мы в жизни: спасибо, пожалуйста, здравствуйте.
Дети приняли участие в игре «Все наоборот» (библиотекарь зачитывала название книги, а ребята угадывали правильное название). Дружно вспомнили произведения, где присутствует какой-то цвет, по нескольким строчкам узнавали любимого писателя.
В конце встречи дошкольники вспомнили слова из знакомых произведений – библиотекарь начинала стихотворение, а дети заканчивали.
Библиотекарь представила ребятам интересные новинки.

 В этом году участники клуба уходят в первый класс, и библиотека желает ребятам успешной учебы и, конечно, не забывать дорогу в книжкин дом.

Библиотекарь В.Л.Касаткина

Кол-во просмотров: 200