Игра-путешествие "Пешком по России"

12 июня вся наша страна будет отмечать большой праздник - "День России". Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

В Загарской библиотеке для ребят школьного оздоровительного лагеря прошла игра-путешествие «Пешком по России». Библиотекарь познакомила ребят с 10, подходящими для путешествия пешком, местами, радующих неторопливых путников своими великолепными пейзажами: Кроноцкий заповедник, Камчатка; Дивы Дивногорья; Куршская коса; «Несравненная сказка куполов» -Кижи; Зачарованные Ергаки; озеро Байкал; Кавказский заповедник; Соловки — настоящий памятник человеческому духу, святые и трагические места; Красноярские Столбы; Алтай — незабываемая по красоте горная страна.

Ребята ответили на вопросы о своей родине - России, вспомнили города нашей страны, назвали поговорки о родине, где все слова были заменены антонимами. В туре «Русская армия» повторили историю и дружно назвали чем знаменита Россия. Лучшими знатоками стали Казаков Данила и Буковская Вика.