Игра «Один день в армии»

Именно так называлось мероприятие, которое прошло для мальчишек и девчонок 7 класса 21 февраля в Загарской сельской библиотеке.

Ребята не бегали по минному полю и не мотали портянки, не кидали гранаты и не преодолевали полосу препятствий, а разделившись на две команды «Звездочки» и «Юнармейцы» прошли «Разведку боем», побывали на заставе «По званию и шапка», приняли участие в конкурсе «Морская азбука», «передали» в штаб важное донесение, вспомнили великих военачальников, проявили внимание на заставе «Военная смекалка», проверили себя на выносливость.

Оценивало выполнение заданий строгое жюри. По итогам игры победителями стала команда «Юнармейцы». Библиотекарь представила ребятам книги, из которых можно было взять стихи на конкурс чтецов, финал которого пройдет уже в начале марта.

«Один день в армии» прошел успешно.