Главное меню

Новинки книг

 

 

Игра-квест "Приключения мыльного пузырика Афанасия"

        24 октября в семейном клубе «Библиокафе «Лукоморье» прошла игра-квест «Приключения мыльного пузырика Афанасия». Девчонки и мальчишки по следам главного героя одноименной книги Марины Зельдиной совершили путешествие по библиотеке.

Узнали что такое абонемент, читальный зал. С любопытством рассматривали аквариумных рыбок, которые живут в экологическом уголке. По следам все вместе добрались до замечательной книги про мыльного пузырика Афанасия. Познакомились с его мечтой стать мячиком, морской каплей, воздушным шариком. Афанасий любил ходить в гости вместе со своей подружкой Анфисой. Однажды их пригласил Ежик пить чай. Ребята показали, как фыркает ёж и причмокивает, когда  пьет чай.     Затем познакомились с эхом и играли в игру «Мне эхо раскрывает секреты». Чтение отрывка из рассказа «Верба» из книги сопровождалось беседой о том, как красиво на природе и что её нужно беречь.

         Так как история в книге про мыльного пузырика, то ребятам дали советы как правильно мыть руки. Завершилась встреча проведением мыльных экспериментов «Мыльный коридор», «Мыльная сфера», «Рисуем мыльными пузырями».

Кол-во просмотров: 234