Новинки книг

 

 

Игра "Курс на знания"

1 сентября Юрий Георгиевич, библиотекарь Ложкарской сельской библиотеки-филиала, предложил школьникам отправиться в путешествие. Курс был взят на знания. Но перед отправкой следовало сначала снарядить корабль.

Отгадав все загадки, ребята собрали багаж. В нем лежали только необходимые для путешествия вещи, а именно школьные принадлежности: тетради, ручки, карандаши, линейка и многое другое. Следующее задание потребовало от ребят фантазии и творческих способностей. Чтобы путешествие в Страну Знаний было ярким и незабываемым, паруса должны быть такими же. Вооружившись цветными карандашами, школьники раскрасили поднятые паруса.

Капитаном корабля стал идеальный учитель, которого ребята сами нарисовали. Но отправляться в путь было еще рано. У корабля отсутствовало название. А ведь народна мудрость гласит: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Решив кроссворд с именами литературных персонажей, школьники получили заветное название.

И вот уже отправляется в путь корабль на ярких парусах с прекрасным название «Мечта», а за ним плывут маленькие кораблики школьников.

Кол-во просмотров: 207