Игра - путешествие "Сказка ложь да в ней намек"

Слушая или читая сказку, дети постигают ее неповторимый, волшебный мир. Нехоженые тропинки ведут на край земли. Сказку нередко наполняют разные чудеса. То злой колдун превращает прекрасную царевну в лягушку. То гуси-лебеди крадут братика у сестры. То непослушный Иванушка, испив из заколдованного копытца водицы, становится козленочком. То яблонька вознаграждает добрую девочку серебряными и золотыми яблочками. Все это так интересно и заманчиво.

С игры - путешествия «Сказка ложь да в ней намек» начался 9 октября новый творческий сезон в клубе «Всезнайка» в Загарской сельской библиотеке - филиал. Ребята совершили путешествие в гости к сказке. Открыв волшебную книгу, дошкольники на волшебных облачках попали в удивительный мир. Дети сыграли в игру «Дополни имя», «Встань по порядку» (выстроится по порядку содержания сказки «Репка»), отгадали сказочный кроссворд. Библиотекарь показывала сказочных героев, а ребята отгадывали в каких сказках они встречаются. В волшебной книге нашлись телеграммы от героев сказок и песенки героев мультфильмов. Ребята отгадывали загадки, но отгадку не называли, а изображали, ответили на каверзные вопросы Бабы-Яги. Побывав в стране сказок, дети ушли из библиотеки с прекрасным настроением.

Читайте сказки детям, читайте вместе с детьми!