Новинки книг

 

 

Игра - путешествие "И кот учёный свои мне сказки говорил».

В рамках программы летних чтений "Лето читательских интересов"   для юных читателей в Медянской сельской библиотеке-филиале прошла игра - путешествие "И кот учёный свои мне сказки говорил", посвященную празднованию Пушкинского дня в России.
Ребята отправились в сказочную пушкинскую страну "Лукоморье", где их встречал герой Пушкинской поэмы «Руслан и Людмила» - Кот ученый (библиотекарь Соболева Н.Н.). Кот – учёный познакомил читателей с произведениями писателя и прочитал отрывки из этих сказок. Не зря говорящий Кот зовется ученым, очень хитрые конкурсы ожидали в этот день ребят.  Им предстояло поймать золотую рыбку, «заметить» с петушком с какой стороны надвигается рать, собрать для белочки орешки. Мероприятие проходило настолько оживленно, что участие в нем пожелали принять и наши читатели, пришедшие в это время в библиотеку за книгами. Очень понравилось ребятам проводить свои первые летние дни в компании сказочного, говорящего Кота и любимых книг русского писателя.
Закончилось мероприятие просмотром и обзором книжной выставки «Давайте Пушкина читать», на который были представлены книги писателя «Сказки», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Руслан и Людмила» и многие другие.

Кол-во просмотров: 86