Новинки книг

 

 

И жизнь, и сердце отданные людям

         2019 год стал годом празднования 100 летнего юбилея прозаика, публициста, киносценариста, ветерана Великой Отечественной войны Даниила Александровича Гранина.

         Даниил Гранин — писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения описывают жизнь простого человека, проблемы и радости, поиск собственного пути. Они проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям.

         Об основных этапах его жизни и творчества рассказывает лента времени «И жизнь и сердце, отданные людям». Это временная шкала, на которую в хронологической последовательности нанесены события длинной дороги, по которой прошел этот удивительный человек.

         Лента времени «И жизнь и сердце, отданные людям» состоит из следующих частей. Первая часть содержит основные даты жизни и творчества писателя. Во второй части отражены даты экранизаций произведений Д. А. Гранина. Третья часть содержит информацию о его наградах. Завершает ленту времени список использованных источников.

         Лента времени «И жизнь и сердце отданные людям» предназначен для школьников среднего звена, учителей, библиотекарей и тем, кто интересуется жизнью и творчеством Д. А. Гранина. Познакомится можно перейдя по ссылке: https://www.calameo.com/read/00552995776e87916bc48

Кол-во просмотров: 413