Громкое чтение "Страницы Великой Победы"

В преддверии Дня Победы в Мурыгинской детской библиотеке состоялось громкое чтение «Страницы Великой Победы».

«Помнить можно только то, о чём знаешь.
Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить»

Почётной гостьей мероприятия стала Светлана Евгеньевна Чернова, глава Мурыгинского городского поселения.
Светлана Евгеньевна прочла школьникам рассказ «Тридцать три богатыря» из сборника С.П. Алексеева «Сто рассказов о войне», а затем вместе с ребятами обсудили прочитанное.
Такая встреча была проведена в рамках Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная ГБУК «Самарская областная детская библиотека» в 2022 году акция проводится в очном формате.
Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.
Мурыгинская детская библиотека вот уже несколько лет подряд участвует в данной акции. Мы уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки.
Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся.
Ученики 5-а класса выразительно прочли, выученные наизусть, пронзительные стихи о войне.
Каждый участник мероприятия получил и прикрепил к сердцу георгиевскую ленту.
Завершилось мероприятие "минутой молчания".
От всей души благодарим главу Мурыгинского городского поселения – Светлану Евгеньевну Чернову!
Спасибо Вам за такое яркое, сильное прочтение и диалог с подрастающим поколением!
Благодарим за активную работу и внимание учеников 5-А класса!
Спасибо за сотрудничество Елене Николаевне, учителю русского языка и литературы!
Призываем всех Читателей обязательно читать книги, читать внимательно, анализировать и разбираться в прочитанном!